Yuriy Gandel

Yuriy Gandel
Харьковский национальный университет им. В.Н.Каразина, Украина

Доктор физ.-мат. наук, профессор. Профессор кафедры математической физики и вычислительной математики

 

Профиль Scopus: ссылка

Профиль GoogleАкадемия: ссылка

ID ORCID: http://orcid.org/0000-0002-7084-1898

Професійні (наукові) інтереси: математическое моделирование физических процессов, краевые задачи математической физики, граничные интегральные уравнения и численные методы их решения


Основні публікації:

1. Gandel’, Y. V. Justification of the numerical solution of a hypersingular integral equation [Text] / Y. V. Gandel’, A. S. Kononenko // Differential Equations. - 2006. - Vol. 42, № 9. P. 1326–1333. DOI:10.1134/s0012266106090114

2. Gandel', Yu. V. The method of integral equations in the third boundary value problem of diffraction on a bounded grating over a flat screen [Text] /  Yu. V. Gandel', G. L. Sidel'nikov // Differential Equations. - 1999. - Vol. 35, № 9. - P. 1169-1175.  

3. Gandel', Yu. V. Diffracted radiation emitted by a relativistic electron beam passing over a finite grating [Text] / Yu.V. Gandel', G. I. Zaginailov // Doklady Physics. - 1998. - Vol. 43, № 4. - P. 214-217. 

4. Gandel', Yu. V. New approach to solution of mixed boundary value problems for Laplace and Helmholtz equations [Text] / Yu. V. Gandel',  I. K. Lifanov // Differential Equations. - 1998. - Vol. 34, № 9. - P. 1248-1254.  

5. Gandel', Yu. V. Excitation of a Planar Superconducting Waveguide through a System of Rectilinear Parallel Cuts [Text] / Yu. V. Gandel', V. F. Kravchenko, G. L. Sidel'nikov // Journal of Communications Technology and Electronics. - 1997. - Vol. 42, № 11. - P. 1224-1231.

6. Gandel', Y. Electromagnetic wave scattering on a superconducting band [Text] / Y. Gandel', V. F. Kravchenko, V. I. Pustovoit // Doklady Akademii Nauk. - 1996. - Vol. 351, № 4. - P. 462-464.

7. Gandel', Yu. V. Scattering of electromagnetic waves by a thin superconducting band [Text] / Yu. V. Gandel', V. F. Kravchenko, V. I. Pustovoit // Doklady Mathematics. - 1996. - Vol. 54, № 3. - P. 959-961.