Отправка материалов

Для отправки материала вам нужно Войти в систему или Зарегистрироваться.

Руководство для авторов

I. СТРУКТУРА СТАТЬИ
Аннотация (не более 150 слов) должна содержать краткое изложение основных результатов статьи. Не рекомендуется использовать в аннотации формулы и ссылки на литературу.
В начале статьи следует указать: УДК; инициалы и фамилии авторов на русском языке, учёную степень и звание, полное название организации (без сокращений), точные почтовый и электронный адреса предприятия (организации) каждого из авторов, а также название статьи, которое должно быть информативным и кратким. Приводится аннотация с ключевыми словами. Эту информацию нужно перевести на английский язык.
В названии статьи недопустимо использование сокращений, кроме общепринятых (ВРУ, НСГ, СПГ, КЦА и т.п.).
Ключевые слова (не более 10 слов) должны содержать основные термины статьи.
Рукопись должна быть представлена в формате страниц А4 (210´297 мм), шрифта 12 pt Times New Roman, Arial или Simbol c интервалом полтора (поле слева не менее 2 см).
Статья должна содержать несколько разделов:
1. Введение. Во введении нужно указать, к какой области науки (техники, производства) относятся исследования, о которых идёт речь в статье. Следует кратко обосновать актуальность проблемы, сформулировать цель статьи и выделить в ней подлежащие решению задачи.
2. Основные разделы. Их может быть несколько. В разделах статьи необходимо:
– Сформировать решаемые в статье вопросы, вытекающие из намеченной задачи.
– Привести краткий анализ исследований и публикаций отечественных и зарубежных учёных, в которых решалась рассматриваемая в статье проблема.
– Описать постановку задачи исследования. Изложить основные результаты работы. Рассмотреть перспективы дальнейших исследований по названной проблеме.
3. Заключение. Приводятся основные выводы, обобщающие результаты проведенного исследования.
Литература. На используемые библиографические источники ссылки в квадратных скобках делаются по мере их упоминания в статье.
Cписок литературы приводится в порядке упоминания источников в тексте без автоматической нумерации.
Для статьи указываются: фамилии, инициалы всех авторов, название статьи, название журнала, год, том, номер выпуска, страницы (от и до).
Для книг приводятся: после ФИО всех авторов — название книги, город, издательство, год издания, общее количество страниц.
В ссылках на авторские свидетельства и патенты обязательно приводится класс по МКИ или МКП, фамилии авторов, название; сообщается дата опубликования, номер бюллетеня.
Необходимо дополнить рукопись списком литературы на латинице (References). Это также библиография статьи, но фамилии авторов, названия журналов даются транслитерацией с кириллицы (рекомендуется использование http://translit.ru), а названия книг и статей переводятся на английский язык. После каждой ссылки следует указать в скобках язык статьи (Rus. или Ukr.), которая приведена в списке литературы. Перечисляются все ав-
торы и не допускаются никакие сокращения.

Пример:
ЛИТЕРАТУРА
1. Горбачев С.П., Коледова К.И., Красноносова С.Д. Термодинамические модели заправки резервуара криогенной жидкостью// Технические газы. — 2011. — № 5. — C. 32-40.
2. Тепло- и массообмен. Теплотехнический эксперимент: Справочник/ Под общей редакцией В.А. Григорьева, В.М. Зорина.— М.: Энергоатомиздат, 1982. — 512 с.


REFERENCES
1. Gorbachev S.P ., Koledova K.I., Krasnonosova S.D. (2011). Thermodynamic models of a filling tank by the cryogenic liquid// Tekhnicheskie Gazy. [Industrial Gases]. — № 5. — P. 32-40. (Rus.).
2. Heat and mass transfer. (1982). Thermal experiments: Hand-book/ Edited V.A. Grigorev, V.M. Zorin. — Moscow: Energoatomizdat. — 512 p. (Rus.).
К статье обязательно прилагаются сведения обо всех авторах, номерах телефонов (стационарных и/или мобильных) каждого автора и адресах электронной почты; указывается контактное лицо.
В статье необходимо приводить не менее 10-ти источников. Использованные источники должны быть преимущественно англоязычными, опубликованными в известных и авторитетных журналах.
Недопустимо в статье ссылаться на учебники, различные пособия и методические разработки, ГОСТы, ТУ и другие нормативные материалы; материалы конференций и тезисы докладов.
На авторские свидетельства и патенты указываются ссылки в самой статье.


II. ПОДГОТОВКА СТАТЬИ К ПУБЛИКАЦИИ
Статья готовится при помощи редактора MS Word и затем в полном объёме направляется в редакцию на
e-mail: uasigma@mail.ru, lavrenchenkog.k.@mail.ru.
Каждая формула, которая приводится в статье, должна быть пронумерована.
Для ускорения вёрстки статьи нужно набирать формулы в редакторе Math Type. Следует различать начертание шрифта: курсивное (для латинских букв), обычное (для русских букв, химических элементов). Буквенные подстрочные индексы или надстрочные (допускаются в виде исключения) должны браться из латинского алфавита прописных букв; могут применяться и цифры, обозначающие порядковые номера и последовательность процессов. Размерности физических величин — в системе СИ. Аббревиатуры должны быть расшифрованы при первом их упоминании в тексте. Интеграция формул в текст статьи в виде рисунков не допускается.
Рисунки должны предоставляться в виде отдельных графических файлов с обязательной нумерацией.
Рисунки следует располагать после упоминаний о них в тексте.
Схемы, графики, диаграммы должны быть обязательно выполнены в любой из указанных программ: CorelDraw, Visio, AutoCAD, графический редактор MS Word. После чего их нужно сохранять в векторном виде. Конечный файл предоставляется в формате .eps и называется ris_(номер рисунка в статье).
Позиции и кривые на графиках нумеруются последовательно. На рисунке допускаются цифровые и буквенные обозначения, а поясняющие надписи выносятся в подрисуночные подписи к рисункам или в текст статьи.
Рисунок выполняется шириной 8,0 см.
Фотографии необходимо прилагать к статье в виде отдельных JPG-файлов с разрешением не менее 300 dpi .
Графические объекты, вставленные (Import) в MS Word, не принимаются в качестве рисунков!
Таблицы должны в статье иметь номера и названия.


III. ПОДАЧА СТАТЬИ В РЕДАКЦИЮ
Для публикации статьи в журнале в редакцию подаются:
1. Электронный вариант статьи на русском языке.
2. Один экземпляр статьи в распечатанном виде с подписями всех авторов на обратной стороне последней страницы.
3. Сведения о каждом из авторов (фамилия, имя, отчество; учёная степень и звание; должность, полное название организации, института или предприятия, а также домашний и служебный адреса с почтовыми индексами; номера телефонов).

Заявление о конфиденциальности

Імена та електронні адреси, які вказуються користувачами сайту цього журналу, будуть використовуватись виключно для виконання внутрішніх технічних завдань цього журналу; вони не будуть поширюватись та передаватись стороннім особам.